즐겨찾기+ 최종편집:2020-09-25 오후 02:12:33
회원가입기사쓰기전체기사보기
뉴스 > 지방자치

경상북도, 인사이동조서


이재영 기자 / youngl5566@naver.com입력 : 2016년 01월 19일
경상북도 인사이동조서(2016. 1. 20. 자, 419명)

□ 승 진 : 68명
▲ 한뿌리상생위원회 파견 김종호(행정4급(직무대리)) ▲ 대변인실 곽은희(행정5급 의결(담당)) ▲ 미래전략기획단 안성렬(행정5급 의결(담당)) ▲ 규제혁신담당관실 박상배(행정5급 의결(담당)) ▲ 생활안전과 문태경(행정5급 의결(담당)) ▲ 비상대비과 채홍승(행정5급 의결(담당)) ▲ 기업노사지원과 장진석(행정5급 의결(담당)) ▲ 산림자원과 정진욱(행정5급 의결(담당)) ▲ 건축디자인과 차순애(행정5급 의결(담당)) ▲ 문화엑스포 파견 황병철(행정5급 의결(담당)) ▲ 여성정책개발원 파견 황욱준(행정5급 의결(담당)) ▲ 인재개발정책관실 김병기(행정5급 의결) ▲ 정책기획관실 윤상환(행정5급 의결) ▲ 민생경제교통과 권혁락(행정5급 의결) ▲ 재난대응과 홍순형(전산5급 의결) ▲ 기업노사지원과 김제율(공업5급 의결) ▲ 회계과 류시갑(공업5급 의결) ▲ FTA농식품유통대책단 김철수(농업5급 의결(담당)) ▲ 축산경영과 이재식(농업5급 의결) ▲ 산림자원과 엄태인(녹지5급 의결) ▲ 산림산업과 김희진(녹지5급 의결) ▲ 수목원관리소 김주태(녹지5급 의결) ▲ 가축위생시험소 손성봉(수의5급 의결(담당)) ▲ 가축위생시험소 북부지소 이상관(수의5급 의결) ▲ 보건정책과 박승권(보건5급 의결) ▲ 종합건설사업소 김효준(시설5급 의결(담당)) ▲ 안전정책과 이원호(시설5급 의결) ▲ 균형발전사업단 이후준(시설5급 의결) ▲ 정보통신과 구맹조(방송통신5급 의결) ▲ 정보통신과 박진억(방송통신5급 의결) ▲ 보건환경연구원 문성일(보건연구관 의결) ▲ 보건환경연구원 정상섭(환경연구관 의결) ▲ 자치행정과 이동진(행정6급) ▲ 회계과 임정규(행정6급) ▲ 경북도립대학교 황수진(행정6급) ▲ 경북도립대학교 김윤희(행정6급) ▲ 문화엑스포 파견 정순열(행정6급)
▲ 세정담당관실 조상민(세무6급) ▲ 장애인복지과 김항근(사회복지6급) ▲ 물산업과 우승수(공업6급) ▲ 산림자원과 김문태(녹지6급) ▲ 회계과 김상호(운전6급) ▲ 회계과 김중환(운전6급) ▲ 농업기술원 원준호(기계운영6급) ▲ 농업자원관리원 김영구(기계운영6급) ▲ 종합건설사업소 김규종(기계운영6급) ▲ 신성장산업과 김구열(행정7급)
▲ 자치행정과 김욱(행정7급) ▲ 문화유산과 양효정(행정7급) ▲ 체육진흥과 박상현(행정7급) ▲ 사회복지과 박종석(행정7급) ▲ 장애인복지과 백종성(행정7급) ▲ 의회사무처 김연수(행정7급) ▲ 가축위생시험소 북부지소 김인선(행정7급) ▲ 비상대비과 손미영(전산7급) ▲ 청년취업과(T/F) 김연심(전산7급) ▲ 민생경제교통과 안주홍(공업7급) ▲ 친환경농업과 이기철(농업7급) ▲ 수목원관리소 최양환(녹지7급) ▲ 물산업과 박태희(환경7급) ▲ 식품의약과 최재원(환경7급) ▲ 생물자원연구소 은정훈(운전7급) ▲ 민물고기연구센터 최덕종(운전7급) ▲ 투자유치실 정인성(기계운영7급) ▲ 회계과 심봉주(기계운영7급) ▲ 어업기술센터 영덕지소 이상하(해양수산8급) ▲ 회계과 윤희근(운전8급) ▲ 회계과 이인상(운전8급)  

□ 전 보 : 268명
▲ 대변인실 원창호(행정5급) ▲ 감사관실 김말술(행정5급) ▲ 미래전략기획단 홍석표(행정5급) ▲ 여성가족정책관실 이용규(행정5급) ▲ 정책기획관실 조현애(행정5급) ▲ 정책기획관실 이영호(행정5급) ▲ 예산담당관실 신동보(행정5급) ▲ 법무통계담당관실 박시홍(행정5급) ▲ 규제혁신담당관실 김보영(행정5급) ▲ 규제혁신담당관실 정창명(행정5급) ▲ 창조경제과학과 김인형(행정5급) ▲ 창조경제과학과 김종화(행정5급) ▲ ICT융합산업과 오준엽(행정5급) ▲ 일자리창출단 홍사훈(행정5급) ▲ 일자리창출단 황진련(행정5급) ▲ 청년취업과(T/F) 김규율(행정5급) ▲ 청년취업과(T/F) 김순진(행정5급) ▲ 청년취업과(T/F) 이장준(행정5급) ▲ 글로벌통상협력과 이응원(행정5급) ▲ 자치행정과 김영철(행정5급) ▲ 자치행정과 김병곤(행정5급) ▲ 새마을봉사과 서상길(행정5급) ▲ 문화예술과 김헌린(행정5급) ▲ 문화융성사업단 서태원(행정5급) ▲ 문화융성사업단 김문환(행정5급) ▲ 문화융성사업단 김진원(행정5급) ▲ 문화유산과 김부홍(행정5급) ▲ 문화유산과 이병철(행정5급) ▲ 관광진흥과 이용구(행정5급) ▲ 물산업과 양승석(행정5급) ▲ 사회복지과 장성활(행정5급) ▲ 노인효복지과 정선홍(행정5급) ▲ 보건정책과 박인환(행정5급) ▲ 하천과 강진태(행정5급) ▲ 해양항만과 김승욱(행정5급) ▲ 독도정책관실 박광택(행정5급(인사교류자)) ▲ 의회사무처 이완교(행정5급) ▲ 의회사무처 금경돈(행정5급) ▲ 의회사무처 윤희란(행정5급) ▲ 농업기술원 구의서(행정5급) ▲ 농업기술원 안창호(행정5급) ▲ 교육지원과 하경미(행정5급) ▲ 교육운영과 민경삼(행정5급) ▲ 교육운영과 김완식(행정5급) ▲ 물산업과 정광호(공업5급) ▲ 축산경영과 이성삼(수의5급) ▲ 토속어류산업화센터 소장 문성준(해양수산5급) ▲ 어업기술센터 영덕지소장 이석철(해양수산5급) ▲ 신성장산업과 김대수(보건5급) ▲ 안전정책과 박승기(시설5급)
▲ 도시계획과 김두하(시설5급) ▲ 하천과 김기환(시설5급) ▲ 신도시조성과 최정우(시설5급) ▲ 의회사무처 박준로(시설5급) ▲ 종합건설사업소 손완익(시설5급) ▲ 수산자원연구소 박무억(해양수산연구관) ▲ 감사관실 서남덕(행정6급) ▲ 감사관실 김기환(행정6급) ▲ 감사관실 박유락(행정6급) ▲ 미래전략기획단 김학연(행정6급) ▲ 미래전략기획단 손영글(행정6급) ▲ 여성가족정책관실 김미선(행정6급) ▲ 투자유치실 류대수(행정6급) ▲ 정책기획관실 김희정(행정6급) ▲ 예산담당관실 조영길(행정6급) ▲ 규제혁신담당관실 변성욱(행정6급) ▲ 규제혁신담당관실 정명교(행정6급) ▲ 안전정책과 권세안(행정6급) ▲ 비상대비과 김영길(행정6급) ▲ 비상대비과 이유정(행정6급) ▲ ICT융합산업과 하승현(행정6급) ▲ 일자리창출단 이명자(행정6급) ▲ 일자리창출단 노세균(행정6급)
▲ 일자리창출단 황남섭(행정6급) ▲ 일자리창출단 윤혜정(행정6급(3.1.字)) ▲ 청년취업과(T/F) 이종익(행정6급) ▲ 청년취업과(T/F) 최규창(행정6급) ▲ 청년취업과(T/F) 심명섭(행정6급) ▲ 기업노사지원과 손경숙(행정6급) ▲ 글로벌통상협력과 권정심(행정6급)
▲ 글로벌통상협력과 오점화(행정6급) ▲ 자치행정과 조성용(행정6급) ▲ 자치행정과 최유복(행정6급) ▲ 자치행정과 윤선균(행정6급) ▲ 새마을봉사과 신광현(행정6급) ▲ 새마을봉사과 조정희(행정6급) ▲ 회계과 김복광(행정6급) ▲ 회계과 김영미(행정6급) ▲ 문화예술과 이정숙(행정6급) ▲ 문화융성사업단 이정하(행정6급) ▲ 관광진흥과 전용진(행정6급) ▲ 농업정책과 박선영(행정6급) ▲ 농촌개발과 김경곤(행정6급) ▲ 환경정책과 김희숙(행정6급) ▲ 환경정책과 김준태(행정6급(2.3.字)) ▲ 물산업과 서동섭(행정6급) ▲ 사회복지과 김준형(행정6급) ▲ 장애인복지과 김승수(행정6급) ▲ 도시계획과 최진영(행정6급) ▲ 균형발전사업단 석동훈(행정6급) ▲ 균형발전사업단 이승언(행정6급) ▲ 도로철도공항과 김승주(행정6급) ▲ 건축디자인과 김동길(행정6급) ▲ 독도정책관실 장태희(행정6급) ▲ 독도정책관실 최종석(행정6급) ▲ 의회사무처 김성경(행정6급) ▲ 의회사무처 염순욱(행정6급) ▲ 의회사무처 손병주(행정6급) ▲ 의회사무처 이성태(행정6급) ▲ 의회사무처 김철년(행정6급) ▲ 의회사무처 김용철(행정6급) ▲ 지방공무원교육원 배덕환(행정6급) ▲ 보건환경연구원 신승대(행정6급) ▲ 경북도립대학교 이호근(행정6급) ▲ 산림환경연구원 서부지원 우병선(행정6급) ▲ 종합건설사업소 이승태(행정6급) ▲ 팔공산도립공원관리사무소 박성복(행정6급) ▲ 세정담당관실 이홍작(전산6급) ▲ 창조경제과학과 이대우(전산6급) ▲ ICT융합산업과 고영진(전산6급) ▲ 정보통신과 박건남(전산6급) ▲ 관광진흥과 박윤경(전산6급) ▲ 토지정보과 박현주(전산6급) ▲ 독도정책관실 은숙자(전산6급) ▲ 지방공무원교육원 권미선(전산6급) ▲ 지방공무원교육원 김은수(전산6급) ▲ 경북도립대학교 윤성욱(전산6급) ▲ 여성가족정책관실 김건우(사회복지6급) ▲ 투자유치실 김현우(공업6급) ▲ 신성장산업과 이시형(공업6급) ▲ 청정에너지산업과 김유동(공업6급) ▲ 친환경농업과 안영미(농업6급) ▲ 농업자원관리원 김병삼(농업6급) ▲ 산림자원과 황현장(녹지6급) ▲ 산림환경연구원 김현창(녹지6급) ▲ 사방공원관리소 권순호(녹지6급) ▲ FTA농식품유통대책단 홍현표(수의6급) ▲ 축산경영과 류해진(수의6급) ▲ 축산경영과 이영미(수의6급) ▲ 축산경영과 장쾌식(수의6급) ▲ 가축위생시험소 박세희(수의6급) ▲ 가축위생시험소 김미숙(수의6급) ▲ 가축위생시험소 서부지소 김대중(수의6급) ▲ 환경정책과 안수현(보건6급) ▲ 장애인복지과 김경은(보건6급) ▲ 보건정책과 김명희(보건6급) ▲ 축산경영과 정윤희(환경6급) ▲ 환경정책과 이황임(환경6급) ▲ 감사관실 권윤혁(시설6급) ▲ 관광진흥과 박금옥(시설6급) ▲ 물산업과 주홍렬(시설6급) ▲ 도로철도공항과 김기수(시설6급) ▲ 건축디자인과 조훈석(시설6급) ▲ 토지정보과 이창열(시설6급) ▲ 토지정보과 이주원(시설6급) ▲ 하천과 최병렬(시설6급) ▲ 신도시조성과 조원석(시설6급) ▲ 종합건설사업소 도영호(시설6급) ▲ 종합건설사업소 허정숙(시설6급) ▲ 종합건설사업소 북부지소 백호현(시설6급) ▲ ICT융합산업과 김영환(방송통신6급) ▲ 정보통신과 손병락(방송통신6급) ▲ 의회사무처 김정오(방송통신6급) ▲ 대변인실 김규홍(행정7급) ▲ 감사관실 권태섭(행정7급) ▲ 미래전략기획단 김성호(행정7급) ▲ 여성가족정책관실 이우영(행정7급) ▲ 여성가족정책관실 김민지(행정7급) ▲ 인재개발정책관실 최혜은(행정7급) ▲ 인재개발정책관실 남건규(행정7급) ▲ 투자유치실 윤중모(행정7급) ▲ 정책기획관실 이하나(행정7급) ▲ 규제혁신담당관실 정인희(행정7급) ▲ 규제혁신담당관실 서주연(행정7급) ▲ 신성장산업과 송영례(행정7급) ▲ 일자리창출단 류한(행정7급) ▲ 일자리창출단 유승희(행정7급) ▲ 청년취업과(T/F) 신홍철(행정7급) ▲ 청년취업과(T/F) 황창식(행정7급) ▲ 청년취업과(T/F) 신동열(행정7급) ▲ 기업노사지원과 박세영(행정7급) ▲ 자치행정과 장은정(행정7급) ▲ 자치행정과 남복순(행정7급) ▲ 문화예술과 함미란(행정7급) ▲ 문화융성사업단 도남규(행정7급) ▲ 문화유산과 한상호(행정7급) ▲ 노인효복지과 이지훈(행정7급) ▲ 균형발전사업단 김성남(행정7급) ▲ 하천과 배소영(행정7급) ▲ 친환경농업과 박현숙(행정7급) ▲ 독도정책관실 김미지(행정7급) ▲ 의회사무처 심일규(행정7급) ▲ 의회사무처 배희숙(행정7급) ▲ 의회사무처 손민정(행정7급) ▲ 의회사무처 권세형(행정7급) ▲ 의회사무처 송희숙(행정7급) ▲ 의회사무처 김문길(행정7급) ▲ 지방공무원교육원 소윤서(행정7급) ▲ 보건환경연구원 이명숙(행정7급) ▲ 종합건설사업소 김선애(행정7급) ▲ 종합건설사업소 북부지소 이동순(행정7급) ▲ 노인전문간호센터 강향미(행정7급) ▲ 인재개발정책관실 정성욱(전산7급) ▲ 법무통계담당관실 남수민(전산7급) ▲ 자치행정과 채희영(전산7급) ▲ 자치행정과 신부현(전산7급) ▲ 정보통신과 배수정(전산7급) ▲ 노인효복지과 천효영(사회복지7급) ▲ 노인전문간호센터 윤혜선(사회복지7급) ▲ ICT융합산업과 강현모(공업7급) ▲ 농업기술원 권철환(공업7급) ▲ 지방공무원교육원 이봉춘(공업7급) ▲ 종합건설사업소 변진(공업7급) ▲ 팔공산도립공원관리사무소 금정연(공업7급) ▲ 친환경농업과 이대식(농업7급) ▲ 산림자원과 신은주(녹지7급) ▲ 신도시조성과 이정훈(녹지7급) ▲ 산림환경연구원 윤주완(녹지7급) ▲ 산림환경연구원 북부지원 김진미(녹지7급) ▲ 산림자원개발원 장혜진(녹지7급) ▲ 가축위생시험소 선정원(수의7급) ▲ 가축위생시험소 북부지소 황지영(수의7급) ▲ 환경정책과 최창석(환경7급) ▲ 재난대응과 유기권(시설7급) ▲ 회계과 문성인(시설7급) ▲ 토지정보과 박성목(시설7급) ▲ 농업기술원 황성욱(시설7급) ▲ 지방공무원교육원 양선영(시설7급) ▲ 신도시조성과 최재환(방송통신7급) ▲ 농업자원관리원 정남용(시설관리7급) ▲ 팔공산도립공원관리사무소 강신섭(시설관리7급) ▲ 농업기술원 박경진(운전7급) ▲ 소방학교 김상철(운전7급) ▲ 수산자원연구소 김영수(운전7급) ▲ 종합건설사업소 정상진(기계운영7급) ▲ 팔공산도립공원관리사무소 신선애(사무운영7급) ▲ 안전정책과 이상미(행정8급) ▲ 자치행정과 류재하(행정8급) ▲ 새마을봉사과 주지용(행정8급) ▲ 문화유산과 장숙희(행정8급) ▲ 관광진흥과 서혜인(행정8급) ▲ FTA농식품유통대책단 황은숙(행정8급) ▲ 균형발전사업단 이기주(행정8급) ▲ 경북도립대학교 김승범(행정8급) ▲ 가축위생시험소 김순덕(행정8급) ▲ 산림환경연구원 서부지원 정진호(행정8급) ▲ 농업자원관리원 유삼용(공업8급) ▲ 종합건설사업소 오창민(공업8급) ▲ 안전정책과 장나리(시설8급) ▲ 잠사곤충사업장 김신영(시설8급) ▲ 종합건설사업소 북부지소 김상현(시설8급) ▲ 팔공산도립공원관리사무소 이경진(시설8급) ▲ 정보통신과 심규태(방송통신8급) ▲ 농업기술원 김창진(방송통신8급) ▲ 보건정책과 김미정(위생8급) ▲ 산림환경연구원 북부지원 이상수(녹지9급) ▲ 의회사무처 정찬우(운전9급) ▲ 의회사무처 서인환(운전9급) ▲ 보건환경연구원 박재형(환경연구관) ▲ 보건환경연구원 북부지원 안상영(환경연구관) ▲ 농업기술원 원도연(농업연구사) ▲ 가축위생시험소 김정화(수의연구사) ▲ 수산자원연구소 이혜정(해양수산연구사) ▲ 민물고기연구센터 서영석(해양수산연구사) ▲ 보건환경연구원 김숙찬(환경연구사) ▲ 보건환경연구원 김상호(환경연구사) ▲ 보건환경연구원 북부지원 박성익(보건연구사) ▲ 보건환경연구원 북부지원 김장현(환경연구사)
 
□ 전출입 : 12명
▲ 축산경영과 고재명(행정5급) ▲ 원자력산업정책과 박창배(행정6급) ▲ 체육진흥과 이주경(행정8급) ▲ 장애인복지과 조창률(행정8급) ▲ 세정담당관실 박건우(세무8급)
▲ ICT융합산업과 안도준(전산8급) ▲ 민생경제교통과 최종호(공업8급) ▲ 농업자원관리원 의성분원 김준철(농업8급) ▲ 종합건설사업소 김현구(시설8급) ▲ 울릉군 김경동(행정5급) ▲ 고용노동부 이정아(행정6급) ▲ 대구광역시 서구 변희정(전산8급)
 
□ 파 견 : 60명
▲ 중견리더과정 황보석(행정5급) ▲ 중견리더과정 김형현(행정5급) ▲ 중견리더과정 장영호(행정5급) ▲ 중견리더과정 김성태(행정5급) ▲ 중견리더과정 이재훈(행정5급)
▲ 중견리더과정 안국현(행정5급) ▲ 중견리더과정 이동구(시설5급) ▲ 글로벌리더과정 김윤중(행정5급) ▲ 중견간부과정 김귀화(행정6급) ▲ 중견간부과정 이영경(행정6급) ▲ 중견간부과정 이병정(행정6급) ▲ 중견간부과정 이학명(행정6급) ▲ 중견간부과정 김수룡(행정6급) ▲ 중견간부과정 이종록(행정6급) ▲ 중견간부과정 천운찬(행정6급) ▲ 중견간부과정 박래억(행정6급) ▲ 중견간부과정 이소영(행정6급) ▲ 중견간부과정 김석기(행정6급) ▲ 중견간부과정 한미옥(세무6급) ▲ 중견간부과정 박나영(전산6급) ▲ 중견간부과정 박세진(시설6급) ▲ 중견간부과정 이상학(녹지6급) ▲ 중견간부과정 김영태(수의6급) ▲ 중견간부과정 김진용(시설6급) ▲ 중견간부과정 전병련(시설6급) ▲ 여성리더과정 최준영(행정6급) ▲ 여성리더과정 이금용(행정6급) ▲ 글로벌리더과정 남현대(행정6급) ▲ 국외훈련 허정훈(행정6급) ▲ 국외훈련 배재수(행정6급) ▲ 경제자유구역청 파견 조영순(행정6급) ▲ 경제자유구역청 파견 홍진근(행정6급) ▲ 경제자유구역청 파견 나선경(행정6급) ▲ 경제자유구역청 파견 이동우(녹지6급) ▲ 경제자유구역청 파견 김동열(시설6급(1.23.字)) ▲ 경제자유구역청 파견 전창기(방송통신6급) ▲ 경제자유구역청 파견 문성진(행정7급) ▲ 경제자유구역청 파견 임종선(행정7급) ▲ 경제자유구역청 파견 이홍연(행정7급) ▲ 경제자유구역청 파견 임돈견(농업7급) ▲ 경제자유구역청 파견 김정민(환경7급) ▲ 경제자유구역청 파견 홍재정(시설7급) ▲ 경제자유구역청 파견 최창근(시설7급) ▲ 경제자유구역청 파견 한진희(사무운영7급) ▲ 경상북도관광공사 파견 박창호(행정5급)▲ 경북테크노파크 파견 김종태(행정5급) ▲ 농공단지협의회 파견 장인기(행정5급) ▲ 한국철도시설공단 파견 박정혁(시설5급) ▲ 창조경제혁신센터 파견 조영준(행정6급) ▲ 경상북도관광공사 파견 김정윤(행정6급) ▲ 구미화학방재센터 파견 홍경식(환경6급) ▲ 문화엑스포 파견 임재은(시설6급) ▲ 해양수산부 파견 김진영(시설6급(1.23.字)) ▲ 공로연수 윤홍식(행정5급) ▲ 공로연수 이영중(녹지5급) ▲ 공로연수 이남진(방송통신5급) ▲ 공로연수 문인옥(사회복지6급) ▲ 공로연수 김재철(농업연구관) ▲ 공로연수 장성준(수의연구관) ▲ 공로연수 손종철(어촌지도관)

□ 휴 직 : 9명
▲ 오수희(행정6급) ▲ 김현숙(행정6급) ▲ 최미희(사회복지6급) ▲ 이진영(행정7급) ▲ 신용희(행정7급(2.11.字)) ▲ 남효상(해양수산7급) ▲ 박봉환(행정6급) ▲ 공현정(시설6급) ▲ 이지혜(행정8급)
 
□ 신 규 : 2명
▲ 어업기술센터 이효동(환경연구사) ▲ 토속어류산업화센터 박정호(해양수산9급)
이재영 기자 / youngl5566@naver.com입력 : 2016년 01월 19일
- Copyrights ⓒCBN뉴스 - 영덕. 무단 전재 및 재배포 금지 -
트위터페이스북밴드카카오스토리